Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:59
Новости

21 станция метро за пределами МКАДа будет построена до конца 2023 года

21 станция метро за пределами МКАДа будет построена до конца 2023 года
фото: Фото: РИА Новости/Евгений Самарин

21 станция метро за пределами МКАДа будет построена до конца 2023 года, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«До конца 2023 года планируется построить 58 станций Московского метрополитена», – рассказал глава ведомства. – Двадцать одна из этих станций будут находиться за пределами Московской кольцевой автомобильной дороги».

Пять станций за МКАДом будут открыты в составе участка Калининско-Солнцевской линии «Раменки» – «Рассказовка», две на участке «Рассказовка» – «Внуково». Четыре станции за МКАДом возводятся на Кожуховской линии. Строительство одной станции запланировано в поселке Северный.

Пять станций появятся на Сокольнической линии на территории «новой» Москвы, ещё четыре станции за МКАДом проектируется в составе новой линии «Улица Новаторов» – «Столбово».

«Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что у столичных властей грандиозные планы по строительству метро. Открытие новых станций на Калининско-Солнцевской, Кожуховской и Сокольнической линиях улучшит транспортное обслуживание для сотен тысяч москвичей», – сказал Андрей Бочкарев.

Последние обновления: