Информационный Центр Правительства Москвы
21 декабря 2025, воскресенье, 04:18
Новости

Москва подписала соглашения с регионами о поставках продовольствия в столицу

Москва подписала соглашения с регионами о поставках продовольствия в столицу
В рамках работы открывшейся на ВДНХ 16-й российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2014» подписаны соглашения с субъектами Российской Федерации в продовольственной сфере. Об этом сообщила пресс-служба Департамента торговли и услуг Москвы.
В подписании приняли участие заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк, руководители органов Управления АПК.
«Сегодня на выставке мы подписали отраслевые соглашения о сотрудничестве в продовольственной сфере между органами Управления АПК и Департаментом торговли и услуг Москвы с 20-ю субъектами РФ. В их числе - Брянская, Владимирская, Волгоградская, Калужская, Московская, Тверская, Тульская и многие другие области. Это соглашения о поставках совершенно конкретной сельхозпродукции в Москву, как нашим сетевым структурам, так и для агропромышленного кластера, и для наших рынков, об участии сельхозтоваропроизводителей в московских региональных ярмарках», - отметил Алексей Немерюк.
Последние обновления: