Информационный Центр Правительства Москвы
21 декабря 2025, воскресенье, 23:51
Новости

«Активный гражданин» приглашает москвичей на «Круг света»

«Активный гражданин» приглашает москвичей  на «Круг света»
Участники проекта «Активный гражданин» смогут получить дополнительные баллы за участие в фестивале «Круг света». Для этого надо посетить одну из площадок и отметиться на ней.
Об это сообщается на официальном интернет-портале проекта «Активный гражданин».
Чтобы выполнить отметку, надо выбрать в приложении в разделе «Мероприятия» фестиваль «Круг света» и включить в своём мобильном телефоне функцию определения местоположения. Пользователи также смогут поделиться фактом посещения фестиваля со своими друзьями и подписчиками в соцсетях.
В сообщении также отмечено, что IV Международный фестиваль «Круг света» пройдёт в Москве с 10 по 14 октября. Это ежегодный праздник для жителей и гостей столицы, когда свето- и графические дизайнеры устраивают грандиозное мультимедийное шоу, показывают 3D-проекции на фасады известных зданий, памятников культуры и сооружений Первопрестольной.
Традиционно во время фестиваля пройдут мастер-классы известных мировых и российских специалистов по работе со светом для всех желающих. Также пройдёт конкурс по видеомэппингу (3D-проекция) «Арт вижн». В творческом состязании примут участие как профессионалы, так и начинающие специалисты из разных стран.
Фестиваль «Круг света» проводится с 2011 года. Он уже завоевал множество наград, а также своих преданных зрителей. По многочисленным просьбам жителей Москвы география фестиваля расширяется каждый год. Помимо центра столицы, мероприятие в 2013 году впервые прошло на территории музея-заповедника «Царицыно». В этом году фестиваль пройдёт сразу на семи площадках: на Театральной (фасад Большого театра) и Манежной площадях, на Кузнецком Мосту, в центре Digital October, на Останкинском пруду, в музее-заповеднике «Царицыно», а также на ВДНХ.
Последние обновления: