Столичные власти не планируют продавать телеканал «ТВ-Центр»
9 сентября руководитель Департамента СМИ и рекламы Владимир Черников в интервью изданию «РБК daily» заявил, что столичные власти не планируют продавать телеканал «ТВ-Центр». По его словам, в соответствии с принятой на 2012-2016 годы государственной программой «Информационный город» руководство города продолжит субсидирование телеканала.
В этой связи Владимир Черников отметил, что столичные власти «считают важной задачей предоставлять зрителям возможность смотреть социальные и общественно значимые телепрограммы различных тематик и жанров».
Руководитель департамента также рассказал, что Правительство Москвы прорабатывает вопрос покупки 100% акций концерна «Радио-Центр», управляющей столичными станциями «Радио Спорт», «Говорит Москва», а также региональной сетью «Общественное российское радио». Владимир Черников подчеркнул, что особый интерес власти города проявляют к радиостанции «Говорит Москва», «имеющей устойчивые медиапоказатели».
- Возведено 22 спортивных комплекса за счет городского бюджета с 2011 года
- Члены Содружества школьных театров Москвы поздравили столичных актеров с Днем артиста
- Спортивный фестиваль ко Дню студента пройдет 25 января на трех столичных катках
- Государственные награды вручили в День артиста деятелям культуры
- Построено 18 тоннелей, эстакад, мостов и путепроводов за счет столичного бюджета в 2025 году