20 июня психологи проведут для москвичей тренинги в рамках проекта «Только без паники»

Психологи проведут для москвичей тренинг по профилактике панических атак и тревожных расстройств. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Департамента здравоохранения столицы.
Отмечается, что 20 июня в 16:00 пройдет вторая встреча проекта «Только без паники». Психологи приглашают москвичей на бесплатный интерактивный тренинг, посвященный профилактике тревожных расстройств и оказанию помощи при панических атаках.
«Участникам тренинга расскажут о приемах борьбы с паническими состояниями, ведущие столичные специалисты помогут справиться с проблемами всем, кто когда-либо сталкивался с паническими атаками, социальной тревожностью и различными страхами. Встреча состоится 20 июня в Российской государственной библиотеке для молодежи», - говорится в сообщении.
Заведующий центром центром психолого-психотерапевтической помощи психиатрической больницы №4 им. П.Ганнушкина Александр Палин рассказал, что проект стартовал в мае и на первой встрече собралось более 200 человек.
«В нашей новой лекции мы уделим особое внимание паническому расстройству и паническим состояниям: как профилактировать, как диагностировать, а главное - что с этим делать и куда, в какие службы обращаться? Это не повторение первой лекции, а абсолютно новая, мы сделаем упор на конкретные профилактические стратегии», - добавил Александр Панин.
- Участки Фалеевского переулка и Софийской набережной перекроют 20–21 сентября
- Офисно-лабораторный корпус ввели в эксплуатацию в индустриальном парке «Руднево»
- Более 53 тыс. москвичей стали участниками второго сезона конкурса «Это у нас семейное»
- Ветхое здание в районе Выхино-Жулебино обновили при содействии «Контроля Москвы»
- Первый рейс из Москвы в Краснодар вылетел с почти 100% загрузкой