Информационный Центр Правительства Москвы
08 июля 2025, вторник, 03:36
Новости

20 и 21 сентября будет закрыт северный вестибюль станции метро «Владыкино»

20 и 21 сентября будет закрыт северный вестибюль станции метро «Владыкино»
фото: РИА Новости\Александр Вольф
20 и 21 сентября 2014 года северный вестибюль станции метро «Владыкино» будет закрыт для замены систем электропитания. Об этом 15 сентября сообщила пресс-служба Московского метрополитена.
Возобновление работы северного вестибюля планируется на утро 22 сентября. По сообщению пресс-службы, за два дня на станции будут установлены новые системы энергоснабжения эскалаторов с возможностью автоматического перехода на резервное питание. Новая система повысит надежность эскалаторов и будет способствовать их бесперебойной работе.
20 и 21 сентября пассажиры смогут воспользоваться для входа и выхода южным вестибюлем станции «Влыдыкино» - выход на Ботаническую улицу и Сусоколовское шоссе.
«Своевременная замена систем энергоснабжения эскалаторов — обязательное требование безопасности в метро. Поэтому 20 и 21 сентября на станции «Владыкино» будет заменена система энергоснабжения эскалаторов. Закрытие вестибюля станции в выходные дни доставит пассажирам наименьшее количество неудобств», - отметил начальник Эскалаторной службы Московского метрополитена Михаил Свердлик.
Последние обновления: