Информационный Центр Правительства Москвы
14 июля 2025, понедельник, 13:21
Новости

В Москве на выборах в МГД досрочно проголосовало около 28 тысяч жителей

В Москве на выборах в МГД досрочно проголосовало около 28 тысяч жителей
фото: РИА Новости\Алексей Мельников
Численность избирателей, включенных в списки избирателей на избирательных участках в местах временного пребывания, составляет 4974 человека. Об этом 14 сентября на конференции в пресс-центре Общественного штаба по наблюдению за выборами депутатов в Мосгордумы рассказал председатель штаба Михаил Барщевский.
Также в голосовании должны принять участие военнослужащие в количестве 30 453 человек. Они проголосуют на 71 УИКе, в связи с чем на данных участках возможно кратковременное незначительное увеличение избирателей. Кроме того, досрочно уже проголосовало 146 военнослужащих.
«По данным Мосгоризбиркома, досрочно проголосовали 27 841 житель столицы, что составляет 0,38% от общего числа московских избирателей. Отдать свой голос досрочно можно было с 3 по 13 сентября", - подчеркнул Михаил Барщевский.
В Санкт-Петербурге жители города сегодня выбирают губернатора. Внимание к выборам там оказалось приковано после сообщений о массовом досрочном голосовании. Еще за 4 дня до Единого дня голосования участки успели посетить порядка 5% избирателей.
Последние обновления: