В ходе фестиваля «Казачья станица – Москва» будет возведен обыденный храм-часовня
Одним из ключевых событий фестиваля станет строительство и освящение обыденного храма-часовни, который будет возведен на народные пожертвования. По согласованию с Русской Православной Церковью, по завершении Фестиваля, храм будет передан одному из нуждающихся приходов.
Строительство храма-часовни без единого гвоздя начали волонтеры утром 12 сентября. Увидеть сам процесс строительства можно было в онлайн-режиме на официальном сайте фестиваля "Казачья станица-Москва" (казачьястаница.рф)".
На возведение храма, по традиции, отведены сутки.
В субботу, 13 сентября, состоится освящение храма и будет проведен молебен владыкой Кириллом, митрополитом Ставропольским и Невинномысским.
Последние обновления:
- Возведение самостроя не допустили в районе Северное Бутово
- Победителей конкурса рисунков «Нарисуй "Елку Победы"» наградят в Музее Победы 18 декабря
- Водители пополнили парковочный счет 54 млн раз в приложении «Парковки России» через СБП
- Автобусы Мострансавто перевезли участников соревнований «Русская матрешка»
- Тематический поезд, посвященный олимпийским видам спорта, начал курсировать по Арбатско-Покровской линии