Информационный Центр Правительства Москвы
22 августа 2025, пятница, 04:37
Новости

Стоимость реконструкции развязки на пересечении Рязанского проспекта и МКАД снижена на 13%

Стоимость реконструкции развязки на пересечении Рязанского проспекта и МКАД снижена на 13%
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Подведены итоги открытого конкурса на выполнение подрядных работ по капитальному строительству транспортной развязки на пересечении МКАД с Рязанским проспектом. Об этом 3 сентября сообщила пресс – служба столичного Департамента по конкурентной политике. 
На строительство и реконструкцию транспортной развязки из городского бюджета было выделено 5,9 миллиардов рублей, однако в ходе конкурсных процедур удалось снизить стоимость работ на 763,9 миллионов рублей.
Снижение произошло благодаря высокой конкуренции на торгах. На участие в открытом конкурсе заявились три компании. Победителем признано строительно-инвестиционное объединение «Ингеоком», предложившеелучшие условия выполнения работ и снижение первоначальной цены на 13 процентов.
Подрядные работы будут проводиться на пересечении МКАД с Рязанским проспектом в районе Выхино-Жулебино Юго-Восточного административного округа Москвы.
Проект предполагает реконструкцию Рязанского и Лермонтовского проспектов, строительство и реконструкцию съездов транспортной развязки, боковых проездов, а также строительство площадок для досмотра автотранспорта и разворотных. Помимо этого, планируется строительство эстакад № 1, 2 и тоннеля.
По условиям договора после завершения строительных работ необходимо благоустроить территории, посадить деревья и кустарники, а также восстановить газоны и цветники.
Последние обновления: