Общественная палата Москвы предложила сделать прозрачными переносные урны для голосования

Данную инициативу 20 августа 2014 года в рамках круглого стола "Выработка рекомендации по организации голосования на дому и в местах временного пребывания на выборах депутатов Московской городской Думы" озвучил председатель Комиссии по развитию гражданского общества , местного самоуправления , добровольческой деятельности Общественной палаты города Москвы Алексей Венедиктов.
"Мы вносим такое предложение, чтобы выездные урны были прозрачные. Просим зафиксировать это. А также впервые урны должны перевозиться не в багажнике, а непосредственно в салоне автомобиля вместе с наблюдателем", - сказал Алексей Венедиктов.
По его словам, помимо введения прозрачных переносных урн, необходимо существенно увеличить количество наблюдателей, которые будут следить за ходом проведения голосования на дому.
Закон об использовании прозрачных урн был подписан президентом в декабре прошлого года. Действие документа распространяется на выборы всех уровней, в том числе и референдумы. На выборах депутатов Мосгордумы шестого созыва будут применяться только прозрачные урны для голосования. Это позволит избежать неожиданного появления в них пачек бюллетеней.
Последние обновления:
- Летнее оформление появилось на цифровой станции «Марьина Роща» БКЛ метро
- Более 70 тыс. семей переехали в новые квартиры по программе реновации
- Овчинский: В Коммунарке по проекту КРТ построят здания для городских коммунальных служб
- Московский продюсерский центр начинает конкурсный отбор артистов
- Горожанам рассказали, как цифровой сервис Мострансавто изменил привычки пассажиров