В Санкт-Петербурге прошел II Международный Евразийский форум «ТАКСИ»
Делегацию Департамента транспорта Москвы возглавил заместитель руководителя ведомства Дмитрий Пронин. Об этом сообщает пресс-служба департамента.
В рамках форума участники получили возможность не только поделиться опытом организации таксомоторных перевозок, но и найти эффективные решения проблемных и спорных ситуаций в работе такси. Профессиональное сообщество такси признало, что сегодня необходимо внести изменения в федеральное законодательство для того, чтобы рынок такси в России активно развивался.
Больше всего работников отрасли заинтересовали вопросы безопасности при работе такси — участниками форума был разработан Меморандум о намерениях заинтересованных сторон, направленный на повышение уровня безопасности, как пассажиров, так и водителей такси. Главным итогом работы Форума стала резолюция с предложениями и рекомендациями участников мероприятия для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере легкового такси. Подписанный документ будет передан в профильные органы законодательной и исполнительной власти Российской Федерации для рассмотрения и оценки.
«Развитие таксомоторных перевозок в Москве ― пример для многих регионов. Нормативно-правовые акты, разрабатываемые Москвой, ложатся в основу транспортной политики при организации работы такси в регионах России. Столичный опыт широко обсуждается в профессиональной сфере», - отметил Дмитрий Пронин.
Последние обновления:
- Более 130 домов расселено по программе реновации на западе Москвы
- Cтроительство бизнес-центра в Хорошево-Мневниках перешло в активную фазу
- Сезон сала начался на московских ярмарках
- Собянин: Новые турникеты повысят пропускную способность станций метро на 40%
- Согласован проект дома по реновации в Рязанском районе