Информационный Центр Правительства Москвы
07 мая 2025, среда, 06:41
Новости

В Москве пройдет Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ

В Москве пройдет Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ
С 6 по 10 августа на территории гребного канала в Крылатском стартует Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, сообщил на пресс-конференции 30 июля руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев.
Чемпионат мира по этим видам спорта в России будет проводиться впервые. Ожидается 950 участников из 75 стран мира. Соревнования пройдут в 12 олимпийских и 17 не олимпийских дисциплинах.
"На этом турнире мирового масштаба большое внимание будет уделено участникам-спортсменам с инвалидностью. Мы проведем для них 12 дисциплин в параканоэ", - уточнил руководитель Москомспорта.
По его словам, все соревнования и тренировки пройдут на обновленном гребном канале в Крылатском. Обеспечение безопасности на турнире будут осуществлять ГУ МВД России по городу Москве, Управление федеральной службы безопасности по городу Москве и Московской области и ГУ МЧС по городу Москве. Торжественная церемония открытия Чемпионата мира запланирована на 6 августа.
Церемонии награждения победителей будут проводится с 6 по 10 августа. Полуфиналы и финалы соревнований запланированы программой на 8, 9, 10 августа.
Последние обновления: