Информационный Центр Правительства Москвы
13 июля 2025, воскресенье, 18:04
Новости

В столичной подземке готовы бесплатно раздавать воду

В столичной подземке готовы бесплатно раздавать воду
фото: РИА Новости/Владимир Федоренко
В связи с аномальной жарой в Москве в ближайшие дни столичный метрополитен планирует перепрограммировать автоматы с питьевой водой на бесплатную раздачу бутылок. Об этом 29 июля сообщила газета «Известия».
В пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно – транспортной инфраструктуры Москвы сообщили, что метро готово к необходимым мероприятиям.
«По состоянию на 28 июля температура на станциях метро не поднималась выше 28 градусов, и бесплатной раздачи воды не было. В случае если температура на станциях, где установлены автоматы, превысит 28 градусов, автоматы будут перепрограммированы на бесплатную раздачу», - заявили в пресс-службе департамента транспорта.
В ведомстве также добавили, что все автоматы «в рабочем состоянии» и «ежедневно пополняются бутылками воды». Бутылка негазированной питьевой воды в автомате стоит 25 рублей.
Вендинговые автоматы по продаже воды заработали в столичном метро с 26 мая. Их установили на 10 самых жарких станциях: по два автомата на станциях «Сокол», «Текстильщики», «Аэропорт», «Беляево», «Рязанский проспект» и «Кузьминки», по одному - на «Дмитровской», «Тимирязевской», «Петровско-Разумовской» и «Савеловской».
Последние обновления: