Информационный Центр Правительства Москвы
30 июня 2025, понедельник, 08:49
Новости

В "Москва-Сити" загруженность парковочных мест снизилась на 35 процентов

В "Москва-Сити" загруженность парковочных мест снизилась на 35 процентов
За два месяца действия платной парковки в районе ММДЦ "Москва-Сити" загруженность парковочных мест снизилась на 35 процентов. Об этом сообщает интернет-портал M24.ru.
Как отметили в пресс-службе ГКУ "Администратор московского парковочного пространства", в "Сити" действует прогрессивный тариф: стоимость парковки увеличивается с третьего часа. В других районах вводить его пока не планируется. С 1 августа в зону платной парковки войдут 153 улицы между Садовым и Третьим транспортным кольцом. Тем временем в АМПП подвели промежуточные итоги работы платных парковок: за полтора года они пополнили бюджет Москвы почти на миллиард рублей.
Парковка возле делового центра "Москва-Сити" стала платной 2 июня. "По итогам первых месяцев работы общая загруженность парковочной зоны в "Москве-Сити" в дневное время суток составила от 65 процентов до 80 процентов. Раньше она составляла 100 процентов. Теперь даже в часы пик автовладельцы без труда могут найти свободное парковочное место. Скорость движения в целом увеличилась на 12 процентов. Чтобы автомобилисты не блокировали машинами соседние улицы, мы ввели платные парковки не только на территории самого делового центра, но и на 14 прилегающих улицах. Это позволило предотвратить скопление автомашин на данных территориях", – рассказали в пресс-службе АМПП.
Последние обновления: