Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 11:46
Новости

На новых территориях Москвы планируется построить два пожарных депо

  На новых территориях Москвы планируется построить два пожарных депо
На новых территориях Москвы в поселке Марушкинское и в поселении Михайлово-Ярцевское планируется построить два пожарных депо, типовые проекты которых прошли госэкспертизу. Об этом 19 июня сообщила пресс – служба Москомэкспертизы.
«Оба согласованных проекта предусматривают как строительство пожарных депо на 4 поста и 4-этажных учебно-тренировочных башен со скалодромом, так и устройство тренировочных комплексов, включающих спортивные площадки, полосы препятствий и тренировочные гидранты. В ходе экспертизы были определены технико-экономические параметры проектов и их общая сметная стоимость. Итоговая стоимость строительства уменьшена на 24 млн рублей», - сообщил руководитель Москомэкспертизы Игорь Солонников.
Здания пожарных депо переменной этажности функционально подразделяются на блоки помещений для пожарной техники и её техобслуживания, газодымозащитной службы, дежурной смены, технических помещений, а также для восстановительного центра с тренажёрным залом, медицинскими помещениями и комнатой психологической разгрузки.
Помимо зданий, на участках застройки будут возведены сопутствующие сооружения, в числе которых подземные резервуары для воды ёмкостью 5 куб м с гидрантом.
Последние обновления: