Для реконструкции открытого бассейна в «Лужниках» будут использоваться самые современные технологии

фото: РИА Новости/Максим Богодвид
При проведении работ по реконструкции открытого бассейна на территории Олимпийского комплекса «Лужники» будут использоваться самые современные технологии. Об этом 2 июня сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
По его словам, износ основных конструкций бассейна составляет 60%. Он отметил, что в ходе восстановления спортивного сооружения необходимо сохранить общий архитектурный ансамбль комплекса.
«В «Лужниках» проходят масштабные работы по реконструкции Большой арены, вскоре начнутся работы по реконструкции бассейна. Для нас важно, чтобы в итоге сохранилось единое восприятие всего комплекса», - сказал Сергей Кузнецов.
Главный архитектор компании UNK, победившей в архитектурном конкурсе на реконструкцию этого спортивного объекта, Юлий Борисов отметил, что изначально рассматривалось несколько вариантов проведения работ по восстановлению бассейна. «Перед нами стоял выбор: делать вызывающую архитектуру либо не делать революцию. Это уже сложившийся ансамбль, поэтому мы решили выдержать его стиль», - подчеркнул Юрий Борисов.
Последние обновления:
- Экспозиция о трудовых династиях Пермского края откроется на ВДНХ
- МГУ объединил 30 тыс. россиян в крупнейшем ботаническом проекте страны
- Специалисты Росреестра рассказали о мошенничестве при продаже жилья
- Древних животных в рамках акции «Ночь в музее» покажут в Московском зоопарке
- Участники школы организаторов «Бэкстейдж» проведут для молодежи более 20 мероприятий с 15 по 25 мая