12 мая в Москве начинаются плановые отключения горячей воды

фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
12 мая в Москве начинаются плановые отключения горячей воды. Отключать воду энергетики обещают не более чем на 10 дней. Об этом сообщила газета «Вечерняя Москва».
Пресс-служба Департамента топливно-энергетического хозяйства рассказала, что на время отключения энергетики проведут ремонт и профилактические работы на 40 районных, 46 квартальных тепловых станциях, 124 малых котельных и отремонтируют около 10 тысяч центральных тепловых пунктов (ЦТП). В планах на этот год заменить 241 километр теплосетей на трубы из сшитого полиэтилена и стальные трубы в пенополиуретановой изоляции. Такое обновление уже состоялось в Южном Бутове, что позволило сократить срок отключения воды до одного дня, заявляют в ведомстве.
Не отключат горячую воду в 5733 зданиях, из них 3193 - жилые. От одного до восьми дней горячую воду отключат в 2185 зданиях (1305 - жилые). Завершится подготовка к новому отопительному сезону в конце августа.
Дежурные службы департамента и столичных энергетических компаний находятся на постоянной связи с администрациями районов и муниципальных образований.
Узнать график отключения горячей воды в своем доме можно на портале Открытых данных Правительства Москвы (www.data.mos.ru) и на сайте Московской объединенной энергетической компании (www.moesk.ru).
Последние обновления:
- Маломобильные контролеры «Московского паркинга» приступили к работе
- Свыше 25 случаев шумной разгрузки товаров ночью выявлено в Москве с начала года
- Москвичам расскажут о требованиях к возведению временных строений
- Столичные врачи спасли семилетнего мальчика с врожденной аномалией мочеточника
- Мострансавто напоминает пассажирам о правилах перевозки домашних животных в автобусах компании