Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 10:24
Новости

170 человек прошли консультации у карьерных экспертов на Форуме социальных инноваций

170 человек прошли консультации у карьерных экспертов на Форуме социальных инноваций
фото: РИА Новости/Валерий Мельников

С новым форматом работы столичного Центра занятости на III Форуме социальных инноваций регионов познакомились более 3000 посетителей. Три дня на крупнейшей площадке Форума были представлены удивительные проекты социальной сферы. Об этом сообщила пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

У гостей стенда «Моя работа» была возможность получить консультации карьерных экспертов и составить конкурентоспособное резюме. Для каждого посетителя специалисты проводили тестирование, которое определяет реальную квалификацию и личностные компетенции соискателя. На основе результатов, карьерные эксперты прорабатывали индивидуальный карьерный сценарий, который включает в себя профессиональное обучение и тренинги, направленные на развитие навыков успешного трудоустройства.

«Сегодня центр занятости «Моя работа» помогает людям не только в трудоустройстве, но в профориентации и переобучении. Впервые столичный работодатель поверил в службу занятости, потому что мы вышли на рынок с новыми продуктами и сервисом. Появились открытые отборы, тренинги, встречи с работодателями. За полгода сделан серьезный рывок, и мы ежедневно работаем на тем, чтобы соискатели были полностью удовлетворены нашим сервисом», — рассказал директор Центра занятости населения города Москвы Роман Шкут.

Последние обновления: