На присоединенных территориях появятся 100 новых парков

фото: РИА Новости/Александр Лыскин
Столичные власти решили построить 100 парков вместо 45 запланированных на территории Троицкого и Новомосковского округов. Об этом 24 апреля сообщила «Российская Газета».
«Будем изучать международный опыт создания крупных и тематических парков, рассмотрим возможность его применения в Новой Москве, - рассказал руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
Где именно они разместятся - решать рабочей группе, в которую вошли чиновники, специалисты по благоустройству и архитектуре, а также общественники. Чтобы эта сотня парков не превратилась во множество однотипных, похожих как две капли воды, для каждой территории будет разработана концепция: появятся прогулочные, оздоровительные, историко-культурные, детские и спортивные парки и даже археологический, зоологический и сельскохозяйственный.
Последние обновления:
- Юрист Шмелева объяснила, как добиться компенсации за травму от стеклянной кружки с двойными стенками
- График приема населения подразделениями ГАИ Москвы изменится 12–15 июня
- Торжественная присяга сотрудников ФССП России пройдет в Музее Победы 11 июня
- Почтовые отделения Москвы и Подмосковья изменят график работы в День России
- Более 3,9 млн раз пассажиры воспользовались следующими в аэропорты автобусами Мострансавто с начала года