Инвесторы хотят строить в центре столицы жилье вместо офисов
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Инвесторы стали обращаться с просьбами разрешить строить в Центральном округе Москвы (ЦАО) жилье вместо офисов. Об этом 17 апреля сообщил в интервью «Интерфаксу» заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Мы уже сейчас наблюдаем интересный тренд - к нам обращаются инвесторы и просят поменять функциональное назначение своих офисных зданий в центральной части города на жилье», - сказал Марат Хуснуллин.
Он также отметил, что таких обращений становится все больше. «Ряд крупных компаний, которые умеют считать деньги, предпочитают переехать поближе к станции метро на окраине и экономить на аренде за офис и на стоимости парковок», - пояснил заместитель мэра.
Последние обновления:
- Свыше 50 тыс. человек стали участниками проекта «Школьная трибуна» в 2025 году
- Москвичей приглашают на бесплатный каток на Воробьевых горах
- Свыше 1,3 тыс. улиц комплекс городского хозяйства обновил за два года в Москве
- Сергунина: В столичных учреждениях культуры началась новогодняя программа
- Пресс-показ Фестиваля китайской живописи в стиле гунби пройдет 24 декабря