Южный вестибюль станции "Лубянка" может открыться в мае 2014 года
"В настоящий момент ООО "СтройМонолит" ведутся работы по монтажу инженерных коммуникаций и отделке южного вестибюля станции "Лубянка", - заявил представитель мэрии Москвы. По его словам, срок окончания работ намечен на 31 марта 2014 года. После этого станция может быть открыта.
Как рассказал представитель столичного метрополитена, открытие вестибюля намечено на 1 мая. "Сейчас мы ожидаем поставки деталей для монтажа эскалаторов, если их поставят вовремя, то вестибюль будет открыт по графику", - пояснил он.
Как сообщалось ранее, южный вестибюль станции "Лубянка" был закрыт на реконструкцию в октябре 2008 года. Тогда на Никольской улице началось строительство пятизвездочной гостиницы "Никольская Кемпински Москва" на 210 мест. При этом над южным вестибюлем "Лубянки" был надстроен дополнительный этаж. Фасад здания при строительстве не пострадал.
Последние обновления:
- Свободный проезд во двор восстановили в Красносельском районе
- Водители оплатили проезд по проспекту Багратиона свыше 780 тыс. раз в приложении «Парковки России»
- Спрос на покупку икон в Москве за год увеличился на 15–20%
- Число ипотечных сделок в новостройках Москвы выросло на четверть за год
- Портал потребителя поможет выбрать пушистую елку и новогодние подарки