Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 14:46
Новости

16 ноября состоялось награждение победителей конкурса социальной рекламы «#АртМЧС2018»

16 ноября состоялось награждение победителей конкурса социальной рекламы «#АртМЧС2018»
фото: Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

16 ноября состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса социальной рекламы «#АртМЧС2018». Конкурс впервые был проведен в 2016 году. В этом году на конкурс поступило более 800 арт-проектов. Жюри выбирали победителей в номинациях «Лучшее фото», «Лучший плакат» и «Лучшее видео».

Он посвящен таким важным темам, как культура безопасного поведения, предотвращение пожаров, детская безопасность.

«Ежегодно проводится этот конкурс. Я считаю его очень важным, потому что в данном конкурсе участвуют и школьники, и студенты художественных институтов, а также взрослые люди, которые по-своему видят агитационный плакат, связанный с тематикой МЧС по профилактике, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, и присылают свои конкурсные работы. Хочу отметить, что в этом году конкурс был аншлаговый. Жюри было предельно сложно, потому что было такое количество интересных работ, именно агитационных плакатов по разным тематикам: противопожарной, чрезвычайной ситуации. Жюри было очень трудно выбрать победителей. Поэтому в этом году появилось несколько специальных призов: и приз зрительских симпатий, и приз жюри, потому что невозможно было остановиться и не отметить те или иные работы», - рассказала председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

Она также отметила, что социальная реклама победителей будет размещена в СМИ и на билбордах столицы.

«В прошлом году мы уже делали это, и эта реклама была по достоинству оценена москвичами. Реклама, выполненная не профессионалам, а именно начинающими художниками или просто москвичами, которые понимают, что они хотят сказать своим соседям по лестничной клетке о том, где надо быть внимательным. Поэтому эта реклама цепляет глаз и очень многие вспоминают о ней», - заключила Инна Святенко.

Последние обновления: