В 2014 году московская ветеринарная служба привила от бешенства 360 тыс. кошек и собак
фото: РИА Новости/Александр Вильф
Около 360 тысяч кошек и собак было привито от бешенства в Москве в прошлом году. Об этом 21 февраля сообщил мэр столицы Сергей Собянин на оперативном совещании в мэрии.
«В прошлом году московская ветеринарная служба привила от бешенства 360 тысяч кошек и собак, обеспечила на 100% ветеринарный контроль за поступающим сырьем продукции животного происхождения», - сказал Сергей Собянин.
В свою очередь руководитель Департамента ветеринарии Москвы Александр Туник отметил, что в состав ветеринарной службы столицы входит 73 лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, 400 подразделений ветеринарно-санитарной экспертизы на предприятиях, 17 лечебно-профилактических подразделений.
Последние обновления:
- Свободный проезд во двор восстановили в Красносельском районе
- Водители оплатили проезд по проспекту Багратиона свыше 780 тыс. раз в приложении «Парковки России»
- Спрос на покупку икон в Москве за год увеличился на 15–20%
- Число ипотечных сделок в новостройках Москвы выросло на четверть за год
- Портал потребителя поможет выбрать пушистую елку и новогодние подарки