В 2014 году на территории ЗелАО будет возведено четыре православных храма

Так, на пересечении улиц Александровка и Новокрюковская уже возводится православный храм святого благоверного великого князя Александра Невского.
Храм примет первых прихожан в этом году. Сейчас решается вопрос наружного освещения святыни. В настоящее время документация по одному из храмов находится в стадии утверждения проектной планировки и еще по двум - на дополнительной проработке.
Как сообщалось ранее, программа строительства 200 православных храмов развернута во всех административных округах Москвы, кроме Центрального. Ее цель - обеспечить густонаселенные районы столицы храмами в шаговой доступности.
Программа реализуется полностью на благотворительные пожертвования. Для аккумулирования поступающих средств создан благотворительный Фонд поддержки строительства храмов города Москвы, сопредседателями которого являются мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По поручению мэра Москвы программу курирует советник мэра, советник по строительству Патриарха Московского и всея Руси, депутат Госдумы ФС РФ Владимир Ресин - он является председателем рабочей группы фонда.
За три года с начала реализации «Программы-200» в Москве было построено 18 храмов. В 2014 году в городе планируется возвести еще 16 храмов по программе.
Последние обновления:
- Участок улично-дорожной сети освободили от незаконного объекта в районе Строгино
- Строительство газопровода высокого давления начали на юго-западе Москвы
- Центры госуслуг учредили специальную номинацию «Хранить вечно»
- Синоптик Тишковец: Две трети месячной нормы осадков может выпасть в Москве во вторник
- Состоялся I тур третьего сезона Бизнес-Лиги Матч ТВ по тэг-регби