Строители завершают сооружение двух вестибюлей станции метро «Спартак»
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Строители завершают сооружение основных железобетонных конструкций двух вестибюлей станции метро «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии метрополитена. Об этом 6 февраля сообщил Департамент строительства Москвы.
В настоящее время выполняется отделка технических помещений станции и штукатурка готовых стен в вестибюлях. Близятся к завершению работы по гидроизоляции платформы. В скором времени начнется отделка платформы гранитом. Согласно проекту в станционный комплекс входят платформенный участок и выходы в южный и северный вестибюли по торцам станции.
Южный подземный вестибюль связан с платформой станции двухмаршевой лестницей. В северном наземном вестибюле для подъема и спуска на станцию будут установлены три эскалатора. В дальнейшем северный вестибюль станет частью транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Спартак».
После ввода в эксплуатацию станция «Спартак» обеспечит транспортное обслуживание посетителей одноименного стадиона, который в 2018 году примет матчи чемпионата мира по футболу.
Последние обновления:
- Ветхое строение демонтировали в Мещанском районе
- Итоги года обсудили на Координационном совете при столичном главке Росгвардии
- Спрос на мужские бьюти-услуги в Москве вырос на 25–30% за год
- Учащиеся совершили более 8,4 млн поездок в автобусах Мострансавто с начала учебного года
- Новый экосистемный подход к охране биоразнообразия выдвинули в МГУ