Информационный Центр Правительства Москвы
06 июня 2025, пятница, 04:55
Новости

Городские власти планируют запустить мобильное приложение с маршрутами и временем прибытия транспорта

Городские власти планируют запустить мобильное приложение с маршрутами и временем прибытия транспорта
Мобильное приложение, по которому можно будет узнать маршруты и время прибытия наземного общественного транспорта в Москве, планируется запустить в марте. Об этом 28 января сообщил заместитель мэра столицы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов на заседании столичного Правительства.
«Мобильное приложение пока месяц будет тестироваться, и в марте им сможет воспользоваться каждый житель Москвы», - сказал Максим Ликсутов.
К концу лета в Москве планируется установить около тысячи электронных табло, показывающих прибытие наземного общественного транспорта.
По словам руководителя ведомства, в этом году в столице планируется запустить центр по диспетчеризации наземного транспорта с использованием системы ГЛОНАСС. 
Последние обновления: