Пассажиропоток в общественном транспорте столицы в 2014 году вырастет до 5,29 млрд человек

фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Общий пассажиропоток в общественном транспорте Москвы в 2014 году может составить 5,29 миллиардов человек, что на 50 миллионов пассажиров больше, чем в 2013 году. Об этом 28 января сообщил заместитель мэра, руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов на заседании Правительства Москвы.
«В 2013 году городским транспортом воспользовались 5,24 миллиарда человек. Если сравнить с итогами 2012 года, то количество пассажиров выросло почти на 100 миллионов человек. Мы планируем рост пассажиропотока и в этом году. Общий пассажиропоток в 2014 году может составить 5,29 миллиарда пассажиров», - сказал Максим Ликсутов.
Он также рассказал, что ожидается, что услугами метрополитена в течение этого года воспользуются 2,51 миллиарда человек, пригородным железнодорожным транспортом - 608 миллионов человек, а наземным городским - 2,1 миллиарда человек.
По словам руководителя ведомства, число пассажиров, пользующихся наземным общественным транспортом, в 2013 году выросло более чем на 30 миллионов человек по сравнению с 2010 годом.
Последние обновления:
- Семинар «Контрольная (надзорная) деятельность — открытость и доступность» пройдет 10 июня
- Столичный росгвардеец завоевал золото на первом чемпионате ЦФО по пляжному самбо
- ОАТИ напоминает о необходимости подсветки вывесок в ночное время
- Мострансавто перевезет гостей фестиваля «Проект: ПОЭТ»
- ДИТ: Как цифровые экологические сервисы и проекты Москвы помогают заботиться о планете