Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 11:29
Новости

Зона платной парковки стала действовать на всей территории Садового кольца

Зона платной парковки стала действовать на всей территории Садового кольца
фото: РИА Новости\Владимир Песня
С 25 декабря зона платной парковки будет действовать на всей территории Садового кольца, сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
В настоящий момент завершены все подготовительные работы к расширению зоны – нанесена разметка, установлено 9 700 дорожных знаков, установлено 350 паркоматов нового образца. Также оборудовано 1 540 информационных щитов, установлены ограничительные тротуарные столбики.
Для оплаты установлены 350 паркоматов новой модели – на солнечных батареях, а также подключены 453 терминала Qiwi, позволяющие оплату наличными. В настоящий момент все оборудование протестировано и работает без сбоев. Также оплатить парковку возможно с помощью мобильного телефона – через SMS или приложение «Парковки Москвы».
В зоне платной парковки работает 700 промоутеров, которые напоминают водителям о введении платности на территории Садового кольца, помогают водителям выбрать наиболее удобный способ оплаты и отвечают на возникающие вопросы.
Также по всем вопросам жители города могут обратиться в контактный центр Московского парковочного пространства по телефону 8(495)539-22-99.
В настоящее время число операторов увеличено до 40 человек для обеспечения минимального времени ожидания на линии. По состоянию на 10.00 25.12.2013 платной парковкой в новой зоне между Бульварным и Садовым кольцом воспользовались около 4 200 автомобилистов.
Последние обновления: