Спальные районы станут главной заботой городских властей

фото: РИА Новости\Александр Кряжев
«Мы взяли радиус в 1,5 км от каждой станции метро и посмотрели, как люди ходят до дома, и оказалось, что дальше 300–400 м люди уже не идут пешком, а садятся на общественный транспорт или на машины. Не такое большое расстояние, но люди просто не желают идти. Им некомфортно, особенно вечером», - сказал Сергей Собянин.
В настоящее время в столице разработан проект по улучшению доступности станций метро и транспортно-пересадочных узлов.
По словам мэра, это большой мегапроект, который касается сотен километров дорожной и тропиночной сети. Часть этого проекта будет реализована в 2014 году.
Кроме того, отметил Сергей Собянин, в спальных районах будут создаваться объекты городской инфраструктуры: торговли, общественных заведений, культуры и мест приложения труда.
Последние обновления:
- Выставка перуанского фотографа Давида Диаса будет работать на ВДНХ с 17 по 30 июля
- Пассажиры ЦППК получили более 11 млн рублей в виде кешбэка за месяц
- Пассажиры воспользовались автобусами Мострансавто для поездки до аэропортов более 5,2 млн раз с начала года
- Работы по обновлению ветхой постройки завершили на севере Москвы
- Итоги деятельности за первое полугодие 2025 года подвели в столичном Управлении вневедомственной охраны