15 сентября в Москве пройдет VIII Международный фестиваль «Казачья станица Москва»

15 сентября 2018 года в музее - заповеднике «Коломенское» пройдёт VIII Международный фестиваль «Казачья станица Москва». Об этом 11 сентября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.
«В этом году этот большой праздник вновь откроет свои двери для всех москвичей и гостей столицы, чтобы познакомить их с уникальной культурой и традициями, которые хранят в себе дух казачества. Программа мероприятия удивит своей масштабностью, яркостью и душевностью. В этом году участников мероприятия стало ещё больше, а это значит, что вас ждут новые сюрпризы и незабываемые эмоции», - сказал Виталий Сучков.
Он также отметил, что «Казачье подворье» запомнится, в первую очередь, выставкой традиционных казачьих куреней и ремесленных сооружений, которая позволит гостям Фестиваля ощутить себя в настоящей станице.
«Гостям куреней не только продемонстрируют блюда казачьей кухни с последующей дегустацией, но и поделятся секретами их приготовления. Специальное жюри осмотрит экспозицию и определит лучшие курени. Победителям вручат награды на Главной сцене Фестиваля», - добавил Виталий Сучков.
- Научную детскую площадку оборудовали на стадионе «Металлург»
- Определен подрядчик для строительства жилья на улице Степана Супруна по программе реновации в рамках КРТ
- Участок для строительства современного фармацевтического предприятия выделен в районе Северный
- Электробусы заступили на маршрут № 726 в двух районах Москвы и Люберцах
- Более 160 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» за лето