Автоматизированные линии ожидания пассажиров для легальных таксистов появятся в аэропортах Москвы в 2014 году
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Автоматизированные линии ожидания пассажиров для легальных таксистов появятся в аэропортах Москвы в 2014 году. Об этом 19 декабря сообщила газета «Московский Комсомолец».
Как рассказали в Департаменте транспорта и развития дорожно – транспортной инфраструктуры, в настоящее время идут переговоры с тремя столичными аэропортами о том, чтобы организовать у выходов из терминалов выделенные линии парковки официальных такси.
Таким образом, легальным перевозчикам предполагается обеспечить свободный доступ к аэропортам.
Такая система автоматизированных парковок, напомним, сейчас действует уже на шести вокзалах Москвы. Въехать на бесплатные линии таксисты могут с помощью специальной карты, которую можно получить, только имея лицензию.
Кроме того, до конца года в городе должно открыться около 180 парковок для «желтых такси». Таким образом, с теми, что уже открыты, их будет порядка 400. Парковки для легальных такси появятся также у Савеловского, Рижского и Белорусского вокзалов после завершения там строительных работ. Расширится сеть стоянок «желтого такси» и внутри Садового кольца - здесь в следующем году будет организовано 60 новых площадок.
Последние обновления:
- Москвичи построят снежную крепость и сыграют в гольф-хоккей в «Лужниках»
- Жителей столицы приглашают на соревнования по плаванию и картингу
- Департамент культуры Москвы привезет в столицу терракотовых воинов из Китая
- Выдана граддокументация для строительства дома по реновации на Булатниковской улице
- Подарок под елкой: как столичные предприниматели помогают создать праздник