150 млрд рублей предусмотрено в бюджете города на социальные выплаты в 2014 году

фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
150 миллиардов рублей предусмотрено в бюджете города на социальные выплаты в 2014 году. Об этом 17 декабря сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании столичного Правительства.
«Прежде всего речь идёт о дополнительных мерах по улучшению материального положения семей с детьми», - подчеркнул Сергей Собянин и напомнил о том, какие меры принимали власти города в этой области: в 2012 году были существенно увеличены пособия для детей в возрасте от полутора до трех лет, в 2013 году были повышены пособия на воспитание приёмных детей.
В 2014 году городские власти планируют сделать ещё один шаг по улучшению адресной помощи семей с детьми. Предлагается повысить размеры ежемесячных пособий на детей из малообеспеченных семей. «С первого января 2014 года размер базового пособия на ребенка будет увеличен до 1 тыс. рублей в месяц, на ребёнка в неполной семье — до 2 тыс.», — отметил Сергей Собянин и добавил, что также вырастут размеры других базовых пособий, которые получают более 300 тысяч детей из малообеспеченных семей.
В свою очередь руководитель Департамента социальной защиты населения Владимир Петросян рассказал, что в столице существует около 70 видов различных социальных выплат, которые получают свыше 4,5 миллиона москвичей. В бюджете 2014 года предусмотрено 150 миллиардов рублей на различные социальные выплаты.
Владимир Петросян также отметил, что размер выплат на одного ребенка в 2014 году увеличится на 25% при росте инфляции на 7–8%.
Руководитель Департамента социальной защиты населения также подчеркнул, что началась работа по реализации политики адресной эффективной социальной защиты, в связи с чем по поручению мэра Москвы проводится обследование наиболее социально уязвимых групп населения.
Последние обновления:
- Общественные советники Москвы собрали более 800 т. гумпомощи с начала СВО
- Собянин: Форум «Москва 2030» посетили более 14 млн. человек
- Участникам в Дня московского спорта стали 200 тыс. человек
- Свыше 1,5 тыс. человек поучаствовали в велогонке «Москва»
- Москва помогает Донецку и Луганску развивать транспортную инфраструктуру