Московских школьников научат водить автомобиль и познакомят с устройством электропоездов

фото: РИА Новости\Олег Ласточкиг
35 мастер-классов и 13 встреч с работодателями в рамках «Профессиональной среды», посвященной автоделу, пройдут в 15 московских колледжах. Большинство мастер-классов пройдут в автомастерских, где каждый учащийся сможет попробовать свои силы, отметили в пресс-службе Департамента образования Москвы.
Учащиеся школ узнают все о подготовке водителей, слесарей и автомехаников. Планируется, что мероприятия посетят более 2000 школьников 8-11 классов.
Ознакомиться с расписанием мероприятий и записаться на них можно на сайте Департамента образования по адресу: http://ps.educom.ru.
Проект «Профессиональная среда», направленный на знакомство школьников с прикладными специальностями и создание информационного поля для общения между колледжами и школами Москвы на профессиональные тематики, стартовал по инициативе Департамента образования в октябре 2013 года.
Каждую субботу московские колледжи приглашают столичных школьников посетить увлекательные лекции и мастер-классы в рамках проекта «Профессиональная среда». Лучшие специалисты открывают для школьников секреты своей профессиональной деятельности, рассказывают об уровне требований и соответствий по многим предметам. Учащиеся знакомятся с комплексным оборудованием и современными мастерскими, совершают первые профессиональные пробы.
Последние обновления:
- Москвичей предупредили о дожде с грозой в ближайшие часы
- Викторина о мероприятиях «Лета в Москве» открылась в «Активном гражданине»
- Овчинский: В Троицке по программе реновации жители 28 старых домов отпраздновали новоселье в новостройках
- Слободчиков: В первом полугодии 2025 года в Москве прошло более 2,5 тыс. бесконтактных проверок в сфере долевого строительства
- Спортивные и танцевальные тренировки проводятся в рамках проекта «Лето в Москве»