Зимой в пешеходных зонах Москвы обустроят «теплые места»
фото: РИА Новости/Александр Уткин
К новогодним праздникам в столичных пешеходных зонах появятся «теплые места» - домики, в которых гуляющие смогут согреться. Об этом 11 ноября сообщила газета «Известия».
Как рассказал руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков, «теплые точки» будут располагаться в начале и в конце каждой пешеходной зоны. В домиках можно будет также получить карту прогулочного маршрута, афишу мероприятий и выпить горячий напиток. «Пункты обогрева» поставят в Столешниковом переулке, на Кузнецком Мосту, на Рождественке и Никольской улицах.
«Это некие центры притяжения, где можно получить горячий напиток и узнать, что посмотреть в округе. Там будут различные буклеты, карта маршрута по пешеходной зоне и календарь событий», - пояснил Сергей Капков.
Прогулочные зоны украсят гирляндами, световыми инсталляциями и декоративными конструкциями, а новогодние пожелания «напишут» объемными светящимися буквами, которые установят на территории.
Последние обновления:
- Ученые МГУ описали новое семейство голожаберных моллюсков
- Свыше 170 человек пострадали в ДТП в Москве 8–14 декабря
- Торжественное открытие катка прошло на Северном речном вокзале
- Возведение самостроя не допустили в районе Северное Бутово
- Победителей конкурса рисунков «Нарисуй "Елку Победы"» наградят в Музее Победы 18 декабря