О камерах на выделенных полосах предупредит «бегущая строка»
Как рассказал источник в мэрии, 11 таких табло окажется в распоряжении властей до конца декабря. На каких именно выделенках установят «бегущую строку», пока не решено.
«Бегущая строка» будет информировать водителей о том, что впереди выделенная полоса. Как только табло попадут к нам на склад, мы решим, где их расположить», ― отметил представитель мэрии.
По его словам, на сегодняшний день в Москве есть только одно такое табло ― в конце улицы Якиманка, при выезде на Ленинский проспект. Всего в Москве сейчас 17 полос для общественного транспорта.
В ближайшее время также ожидается ввод «выделенок» на Каширском, Варшавском и Ленинградском шоссе. Кроме того, в сентябре обещали запустить две полосы для общественного транспорта в Новой Москве. Первая, протяженностью более 20 км, на Киевском шоссе, протянется от МКАД за аэропорт «Внуково». Кроме того, будет продлена «выделенка» на Боровском шоссе от улицы Шолохова до улицы Федосьино – около 1 км.
Последние обновления:
- Парковку оборудуют по проекту КРТ на улицах Ярославской и Космонавтов
- Акустическую камеру для выявления скрытых дефектов звукоизоляции начали использовать на столичных стройках
- Участники фестиваля «Китайский Новый год в Москве» помогают бойцам СВО
- Собянин: 23 февраля можно будет бесплатно парковаться на всех московских улицах
- Широкая линейка гастрономических и ремесленных товаров представлена на фестивале «Масленица»