Власти Москвы выполнили план по строительству ФОКов на 2013 год
фото: РИА Новости/Владимир Вяткин
В ведомстве рассказали, что введено в эксплуатацию еще два спортобъекта на Ткацкой улице и в Измайловском проезде на востоке города.
На Ткацкой улице, 26, построен спорткомплекс площадью 4,1 тысячи квадратных метров с тремя теннисными кортами и тренажерным залом для детско-юношеской спортивной школы Училища олимпийского резерва номер 3. В свою очередь ФОК на Измайловском бульваре имеет площадь 940 квадратных метров и представляет собой одноэтажную пристройку с залом для бокса к существующему зданию Московского среднего специального училища олимпийского резерва номер 1.
«В сентябре 2013 года был введен в эксплуатацию ФОК площадью 5,4 тысячи квадратных метров с бассейном и залом для «СДЮШОР номер 42» на улице Ереванская, 18-20 на юге Москвы. Таким образом, департамент строительства Москвы построил все три ФОКа, планируемые к вводу в эксплуатацию в 2013 году», - отметили в пресс - службе.
В настоящее время, по данным департамента, ведется строительство двухэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса для людей с ограниченными возможностями в Коломенском проезде, 13 на юге Москвы площадью 5 тысяч квадратных метров. Посетители ФОКа смогут ходить на занятия по баскетболу, волейболу, гандболу, мини-футболу, большому и настольному теннису, плаванию и водному поло. Объект планируется ввести в 2015 году.
Последние обновления:
- Городские службы в Москве будут дежурить круглосуточно во все новогодние дни
- Деловой центр с паркингом появится в районе Западное Дегунино
- Облачная погода и до 3 градусов мороза ожидаются в Москве 25 декабря
- Площадку для строительства жилья по программе реновации освободили в Лефортове
- Волонтеры из Матушкина три года помогают бойцам СВО в госпиталях