Информационный Центр Правительства Москвы
04 декабря 2023, понедельник, 06:48
Новости

В проект платной городской «скорой» вложат более 40 млн рублей

В проект платной городской «скорой» вложат более 40 млн рублей
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков
Пять платных бригад, которые с марта работают в московской службе «03», сейчас каждый месяц выезжают на 135-160 вызовов, зарабатывая за каждый такой период 600-700 тысяч рублей. Они обслуживают клиентов компаний, предоставляющих услуги добровольного медицинского страхования (ДМС). Проект планируется развивать. Об этом 31 октября сообщила газета «Известия».
На транспортное обслуживание платных бригад в конце 2013 года и в 2014 году будет потрачено более 40 миллионов рублей - больше, чем они смогут заработать за это время, если не станут популярнее.
Как рассказали в пресс-службе столичного Департамента образования, руководство Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова уже заключило договоры с девятью ДМС-компаниями и ведет переговоры с новыми.
«Сейчас пять хозрасчетных бригад совершают 30-35 платных выездов в неделю, - рассказали в пресс-службе департамента. - Эксперимент запущен, но нельзя сказать, что их услуги пользуются массовым спросом. Если бригада врачебная, стоимость вызова - больше 5 тысяч рублей, если фельдшерская - больше 4 тысяч рублей».
Как рассказали в пресс-службе департамента, руководство городской скорой помощи заключило договоры о сотрудничестве с такими ДМС-компаниями, как «Росгосстрах», «Капитал-страхование», «Транснефть», «Согласие», СОГАЗ, «Оранта», «Бин-страхование», «Европолис» и ИНСОТЭК.
«Администрацией станции ведутся переговоры о заключении договоров о сотрудничестве и с другими страховыми компаниями», - заключили в пресс-службе.
Последние обновления: