Москва планирует принять новый план по улучшению инвестиционного климата в городе
Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании Правительства города 29 октября распорядился принять новый план по улучшению инвестиционного климата и снижению административных барьеров в столице.
«Я напомню, что объем капитальных инвестиций за последние три года увеличился в 1,5 раза. Это в значительной степени результат изменений инвестиционной политики в Москве. Тем не менее, успокаиваться на этом нельзя, поэтому предлагаю принять на ближайшем заседании административной комиссии новый план по улучшению инвестиционного климата и снижению административных барьеров в Москве. Прошу такой план выработать и представить», - сказал Сергей Собянин.
Он также отметил, что Всемирный банк подвел рейтинг по условиям ведения бизнеса, и по его показателям Россия поднялась со 120 на 92 место, а также заняла третье место в списке десяти ведущих стран-реформаторов.
«Это очевидный прогресс. Это говорит, что в Москве произошли существенные изменения по уменьшению административных барьеров», - заключил столичный градоначальник.
Последние обновления:
- Квест «Путешествие за подарком мечты» стартовал в рамках «Зимы в Москве»
- Награждены победители премии «Лидеры федерального проекта "Производительность труда"»
- Жители столицы могут бесплатно отправить новогодние открытки в регионы России
- Собянин: Завершена реставрация церкви Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках
- «Путешествие в Рождество» организует мероприятия для семей бойцов СВО в Москве