Столичные власти планируют развивать общественные пространства

фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Столичные власти планируют развивать сеть пешеходных зон и велосипедных дорожек на территории города, но не в ущерб строительству дорог. Об этом 9 октября заявил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Безусловно, мы будем развивать общественные пространства на территории города. Это открытие новых пешеходных и прогулочных зон, развитие сети велодорожек», - сказал Марат Хуснуллин.
Он также отметил, что формирование общественных пространств должно быть согласованным со строительством улично-дорожной сети. «Нет сомнений, что их надо строить, но в городе есть и транспортная проблема. Нам важно строить новые дороги, по возможности максимально расширять дорожную сеть», - заключил Марат Хуснуллин.
Последние обновления:
- Дом по реновации построили на Варшавском шоссе
- Около 400 тыс. кв. м. дорожного полотна заменили на МКАД в этом году
- Пассажиры метро могут бесплатно отправить открытки близким ко Дню семьи, любви и верности
- Редкие кувшинки и кубышки зацвели на водоемах Москвы
- Предприниматель из ВАО отправил бойцам спецоперации 13 т. гуманитарных грузов