Информационный Центр Правительства Москвы
24 января 2025, пятница, 16:22
Новости

Столичные власти планируют развивать общественные пространства

Столичные власти планируют развивать общественные пространства
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Столичные власти планируют развивать сеть пешеходных зон и велосипедных дорожек на территории города, но не в ущерб строительству дорог. Об этом 9 октября заявил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Безусловно, мы будем развивать общественные пространства на территории города. Это открытие новых пешеходных и прогулочных зон, развитие сети велодорожек», - сказал Марат Хуснуллин.

Он также отметил, что формирование общественных пространств должно быть согласованным со строительством улично-дорожной сети. «Нет сомнений, что их надо строить, но в городе есть и транспортная проблема. Нам важно строить новые дороги, по возможности максимально расширять дорожную сеть», - заключил Марат Хуснуллин.

Последние обновления: