Жители ЦАО столицы готовы вложиться в строительство подземных парковок

Жители ЦАО столицы готовы вложиться в строительство подземных парковок. Они обратились к властям с предложением совместного финансирования недостающих паркингов. Об этом 8 октября сообщила газета «Известия».
На встрече с руководителем столичного Департамента транспорта и дорожно – транспортной инфраструктуры Москвы Максимом Ликсутовым, состоявшейся на днях, от резидентов поступило предложение строить парковки, в том числе подземные, по принципу софинансирования: 20% оплачивают жители, 80% - город. Максим Ликсутов обещал рассмотреть предложения.
В департаменте транспорта пояснили, что намерены собрать запросы от резидентов, а затем предметно обсудить алгоритм реализации инициативы.
В настоящий момент власти рассматривают несколько подходов к решению проблемы нехватки парковок для жителей центра города. В частности, предполагается разрешить резидентам парковаться бесплатно в выходные дни. Муниципальные депутаты предлагают также использовать в ночное время машиноместа на ведомственных стоянках или в торговых центрах.
- Столичный бизнес представит свои товары на коллективном стенде на Московской неделе интерьера и дизайна
- Семинар о работе с открытой базой данных ЕГРН пройдет в Москве
- ВДНХ подготовила подборку архитектурных шедевров к Международному дню памятников и исторических мест
- Авторов лучших практик патриотического воспитания наградят в Музее Победы
- Правопорядок на хоккейном матче в столице обеспечили росгвардейцы