Количество реставрационных объектов в столице увеличилось в 30 раз

С 2011 года наблюдается большой прогресс в сфере реставрации. Если почти четыре года назад в Москве реставрировали десять объектов, то сейчас – 300. Об этом 3 октября сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
По его словам, более 5 млрд рублей частных инвестиций привлечено за этот год к реставрации исторических и культурных памятников в Москве. Кроме того, объем вложенных инвесторами средств почти достиг уровня бюджетного финансирования.
«В 2011 году мы начинали все реставрировать практически только с бюджетных денег, а сейчас объем привлеченных инвестиций практически сравнялся с бюджетным финансированием. Мы выделяем шесть миллиардов рублей за счет бюджета, и уже более пяти миллиардов рублей - это частные инвестиции в реставрацию», - заключил градоначальник.
- Инвесторам представят проекты центров приложения труда рядом со станциями метро
- Около 1 тыс. заявок обработал сервисный центр по вопросам транспорта за полгода
- Инспекторы «Контроля Москвы» освободили от самостроя гаражный комплекс в Зеленограде
- Росреестр рассказал о динамике первичного рынка столичной недвижимости в августе
- Оплата по биометрии заработала на всех турникетах Калужско-Рижской линии метро