134 объекта исключены из Перечня объектов, облагаемых налогом на имущество от кадастровой стоимости

В Москве из Перечня объектов недвижимости, облагаемой налогом на имущество от кадастровой стоимости в 2022 году исключены 134 объекта. Соответствующее решение было принято 22 марта 2022 года на заседании Президиума Правительства Москвы. Собственники исключенных объектов будут уплачивать налог на имущество организаций в 2022 году от среднегодовой стоимости, которая ниже, чем кадастровая. Общая площадь исключенных объектов составляет около 349 тысяч квадратных метров, сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Кирилл Пуртов.
Значительная часть – 125 объектов – исключены из-за уточнения сведений после формирования Перечня, а также в результате несоответствия критериям после исправления ошибки в сведениях Единого государственного реестра недвижимости об этих объектах.
Еще девять объектов были исключены в результате работы Межведомственной комиссии, которая после обращений собственников назначила повторные обследования объектов и подтвердила их несоответствие критериям налогообложения от кадастра.
«Правительство Москвы оперативно реагирует на изменения в характеристиках объектов недвижимости и запросы их владельцев. В процессе межведомственного взаимодействия вносятся изменения в Перечень торгово-офисной недвижимости в целях обеспечения справедливого уровня налоговой нагрузки на владельцев имущества», – добавил Кирилл Пуртов.
- Около 18 тыс. человек посетили Музей Победы во время празднования Дня города
- XI Международный фестиваль «Казачья станица Москва» прошел в городе
- Свыше 10 парковок со шлагбаумом в Москве расположены у ж/д и автовокзалов
- Место для парковки автомобилей появилось в Раменках на месте незаконного строения офиса-продаж
- Цирки шапито проекта «Лето в Москве» посетили свыше 143 тыс. зрителей