Внебюджетные средства финансирования программ Москвы составляют от 20% до 60%

От 20% до 60 % финансирования государственных программ Москвы на ближайшие три года составляют внебюджетные средства. Об этом 10 сентября сообщила во вторник и.о. руководителя столичного Департамента финансов Вера Чистова на заседании Правительства Москвы.
«Мы максимально используем инструмент привлечения внебюджетных источников. Сегодня во всех государственных программах и приоритетах от 20 до 60% занимают привлеченные средства, не только федерального бюджета и внебюджетных фондов, но и средства инвесторов, промышленности и физических лиц», - отметила Вера Чистова.
Она также подчеркнула, что наибольший приоритет в новом бюджете будет отдан программе «Комфортная городская среда», подпрограммам «Жилище», «Культура», «Индустрия отдыха и туризма».
- Цикл праздничных концертов классической музыки проведут в Москве
- Выставка «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая» откроется на ВДНХ 30 ноября
- Вебинар о порядке оформления земельных участков состоится в столице
- Депутат ГД Выборный: ДОСААФ Москвы должно стать лидером в подготовке кадров для обороноспособности страны
- Программа к годовщине контрнаступления под Москвой пройдет в Музее Победы