В Москве откроется турагентство для инвалидов
Столичные власти готовы предоставить льготы на аренду помещения и субсидии первому в городе туристическому агентству для инвалидов, которое может появиться до конца этого года. Об этом 5 сентября сообщила газета «Известия».
И. о. заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников рассказал, что открыть агентство намерены создатели портала «Открытая планета», где люди с ограниченными возможностями делятся историями о своих путешествиях и рассказывают, насколько адаптирован тот или иной маршрут.
Леонид Печатников рассказал, что город также готов оказать проекту информационную поддержку.
«Это ниша, которая на сегодняшний день не заполнена», - пояснил он, отметив, что власти поддержат проект только в том случае, если агентство действительно будет работать с маломобильными группами населения.
«Во-первых, город может предоставить льготы по аренде, так как маржинальность этого бизнеса будет невелика, во-вторых, мы можем частично оплачивать путевки через субсидии инвалидным организациям, в-третьих, мы разместим социальную рекламу, - поделился Леонид Печатников. - Но нужно проконтролировать, чтобы под вывеской «Мы работаем для инвалидов» не существовало самое обыкновенное турагентство, и на одного инвалида не приходилось 10 здоровых людей, которые будут покупать путевки по обычным тарифам».
- Свободный проезд во двор восстановили в Красносельском районе
- Водители оплатили проезд по проспекту Багратиона свыше 780 тыс. раз в приложении «Парковки России»
- Спрос на покупку икон в Москве за год увеличился на 15–20%
- Число ипотечных сделок в новостройках Москвы выросло на четверть за год
- Портал потребителя поможет выбрать пушистую елку и новогодние подарки