В Москве после реконструкции открыто движение по Ярославскому шоссе

Он отметил, что на магистрали построены две эстакады, 11 км дублёров, почти 30 км выделенных полос для общественного транспорта, три подземных перехода, около 600 парковочных мест. В настоящее время открывается основной ход движения по магистрали.
«Все эти работы практически движутся к завершению», — заявил Сергей Собянин.
На Ярославском шоссе в ходе реконструкции построены новые и реконструировано девять существующих подземных пешеходных переходов, построены две современные транспортные эстакады — на пересечении шоссе с улицей Вешних Вод и Малыгинским проездом. Эти меры позволят организовать бессветофорное движение на участке Ярославского шоссе протяжённостью более 12 км — от МКАД до Третьего транспортного кольца.
«Я думаю, что при запуске Ярославки после реконструкции количество пассажиров ещё увеличится, а подъезд к станциям метро и другим пересадочным узлам ускорится», — сказал Сергей Собянин.
Вместе с тем, по словам Сергея Собянина, на Ярославском шоссе остаётся проблема с «бутылочным горлышком» на выезде из Москвы, так как за МКАД уменьшается полосность дороги.
В свою очередь и.о. заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что после совещаний, проведённых с Министерством транспорта России и Правительством Московской области, была запланирована реконструкция этого отрезка магистрали.
«Ярославка практически от Садового кольца до 47-го км в области будет реконструирована», —сказал Марат Хуснуллин. В настоящее время по некоторым участкам уже есть проекты и начались строительные работы.
Последние обновления:
- Эвакуаторы «Московского паркинга» вытащили из снега 34 грузовика
- Порядка 20 тыс. человек объединил фестиваль «Московская экорезиденция волонтеров и городских активистов»
- Капремонт помещения для Центра детских и молодежных социнициатив «Крылья» стартовал на северо-западе Москвы
- Памятные мероприятия в День Неизвестного солдата прошли в Музее Победы
- Сотрудники ОМОН «Авангард» посетили Международную выставку — форум «Россия» в Москве