Столичные власти нашли поставщиков эскалаторов для новых станций метро
Столичные власти нашли поставщиков эскалаторов для новых станций столичного метро, сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса.
«Некоторое время назад мы столкнулись с тем, что единственный поставщик не успевал производить необходимое нам количество эскалаторов. Был проведен ряд переговоров, и мы нашли еще три завода, которые будут обеспечивать нас необходимым количеством оборудования», - сказал и.о. заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Он отметил, что среди новых поставщиков Крюковский завод, одна из компаний «Трансмашхолдинга» и «ТиссенКрупп». «Теперь можно с уверенностью сказать, что тема дефицита эскалаторов закрыта полностью. Проблем больше не будет», - подчеркнул и.о. заммэра.
Ранее Марат Хуснуллин заявлял, что срывы поставок эскалаторов единственного производителя - Санкт-Петербургского завода - отодвинули ввод некоторых станций метро. «Мы некоторые станции пустили позже, потому что не получили вовремя эскалаторы. Это была очень серьезная проблема, и я сам лично ездил на этот завод, чтобы разобраться. Мы серьезно занялись проблемой, привлекая других поставщиков, чтобы устранить монополию», - сказал Марат Хуснуллин.
- Почти 115 дворов на севере Москвы улучшили на деньги от платных парковок
- Экспертный семинар по вопросам межевания земельных участков пройдет в Москве
- Семь объектов столичного здравоохранения оформлены в Росреестре с начала года
- Юные москвичи выбрали самый удобный транспорт
- Столичные бренды наращивают производство одежды