В этом году Стройкомплекс сэкономил более 50 млрд рублей
За восемь месяцев 2013 года было сэкономлено более 51,5 млрд рублей в ходе экспертизы проектно-сметной документации на финансируемое за счет бюджета Москвы строительство объектов, заявили в Комитете по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов. Об этом 2 сентября сообщил официальный портал Стройкомплекса Москвы.
«Мы часто говорим, что сэкономленные бюджетные средства будут направлены на реализацию других приоритетных программ столицы, не уточняя эту информацию конкретными примерами. Так вот, на сумму в 51,5 миллиарда рублей можно построить 96 школ на 400 - 450 мест, 71 поликлинику на 750 посещений в смену, 83 жилых дома», - сообщил и.о. председателя Москомэкспертизы Игорь Солонников.
Он отметил, что зафиксированные показатели подтверждают сохранение того положительного тренда в экономии бюджетных средств, который сформировался в первом полугодии.
Общая сметная стоимость 222 рассмотренных объектов недвижимости, финансируемых из городского бюджета, составила 263,88 млрд рублей. Всего с начала года госэкспертизой рассмотрено 733 проекта, включая проекты, финансируемые из федерального и московского бюджетов, а также из внебюджетных источников.
- Состязания сноубордистов пройдут на Воробьевых горах в рамках «Зимы в Москве» 9 февраля
- Иммерсивные постановки покажут в исторических усадьбах столицы в рамках «Зимы в Москве»
- Фестиваль трудоустройства в сфере промышленности пройдет в столице 28 января
- МБМ проведет конференцию для предпринимателей 7 февраля
- Добраться до горнолыжных склонов Москвы можно на 22 маршрутах наземного городского транспорта