Проверка пожарной безопасности всех образовательных учреждений столицы завершится 30 августа
Проверку пожарной безопасности в преддверии нового учебного года не прошли лишь 0,6% московских школ, главная причина - еще не закончившийся ремонт. Об этом сообщил РИА Новости начальник управления информации столичного главка МЧС Виктор Бирюков.
«На территории города были проверены и приняты 4122 (99,4%) объекта образования из 4146 заявленных. Двадцать четыре объекта надзора (0,6%) остаются не принятыми в связи с незавершенными ремонтными работами», - сказал он.
По его словам, проверка всех образовательных учреждений столицы завершится в пятницу.
По результатам проведенных проверок за нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности было привлечено 107 юридических и 1,23 тысячи должностных лиц. В департамент образования и префектуры округов направлено 68 информаций о противопожарном состоянии объектов, в том числе 26 - в прокуратуру.
- Участок на Новохохловской улице реорганизуют по проекту комплексного развития территорий
- Танцевальный коллектив столичного главка Росгвардии победил на международном конкурсе
- Проект «Молодежь Москвы» приглашает горожан на новые лекции
- Обновлено 50 запорных устройств на газопроводах в ТиНАО
- Архитектурную подсветку включили в индустриальном парке «Руднево»