С начала 2013 года в Москве создано 140 транспортно-пересадочных узлов
В этом году в Москве уже создано порядка 140 транспортно-пересадочных узлов, сообщил врио мэра Москвы Сергей Собянин.
"Необходимо продолжать создавать комфортную среду для пересадки пассажиров с одного транспорта на другой. Сегодня то же Выхино представляет из себя восточный базар с полным отсутствием благоустройства и огромным количеством незаконной торговли, все это зачищается, и на месте создаются сначала плоскостные ТПУ, а потом будут созданы и многоэтажные. Мы уже сделали 140 ТПУ - это половина того, что будет сделано в этом году", - сказал Сергей Собянин.
Он отметил, что сейчас у водителей есть понимание относительно тех мер, которые власти Москвы проводят для разгрузки дорог.
"Я вспоминаю 2010 год, и тогда решение убрать парковку в части Тверской улицы вызывало огромный шум. Сейчас введение парковки в границах Бульварного кольца многие восприняли без радости, но с пониманием. Сегодня есть консенсус, и водители понимают, что без этого не обойтись", - добавил Сергей Собянин.
Он также подчеркнул, что прежде чем кардинальным образом запрещать и ограничивать какой-либо транспорт, необходимо обеспечить ему замену, поэтому надо развивать общественный транспорт, чтобы часть автомобилистов могла пересесть на него.
"Сегодня лето, и трафик на 30% меньше - это тот идеал, к которому надо приходить", - подчеркнул Сергей Собянин.
РИА Новости
- Около 6,3 тыс. москвичей в ЦАО оформили договоры на квартиры в новостройках по реновации
- Москвичи проголосуют за лучшие идеи для развития фестиваля «Усадьбы Москвы»
- Собянин: Новая школа открылась в жилом квартале на Шелепихинской набережной
- Cезон хурмы начался на московских ярмарках
- Семейный фестиваль «Спортлэнд» пройдет в Гостином Дворе
