Легальные таксисты получили желтые номерные знаки на автомобили
Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы сообщает, что с 19 августа 2013 года легальные перевозчики могут получать желтые номерные знаки на автомобили такси. Об этом сообщает пресс-служба департамента.
Важно отметить, что желтые номера будут выдаваться только на автомобили с кузовом в желтой цветовой гамме.
С 1 сентября текущего года автомобилям такси, которые соответствуют требованиям, будет разрешен выезд на выделенные полосы для общественного транспорта. Требования для такси: наличие желтых номеров, окраска кузова в желтую цветовую гамму, оборудование счетчиками-таксометрами, а также датчиками ГЛОНАСС для передачи данных о том, что таксометр включен.
«По поручению временно исполняющего обязанности Мэра Москвы мы проработали возможность легальным таксистам ездить по выделенным полосам общественного транспорта. Нововведение даст толчок в развитии рынка такси-услуг и позволит сделать такси достойной альтернативой личному автомобилю: и по скорости и удобству передвижения», - подчеркнул и.о. заместителя Мэра Москвы, руководителя Департамента транспорта г. Москвы Максим Ликсутов.
Для получения желтых номерных знаков перевозчикам нужно обратиться в любое отделение Управления ГИБДД, при этом необходимо иметь разрешение на осуществление таксомоторной деятельности на автомобиль уже в желтой цветовой гамме.
- Новая школа со скалодромом появилась на кадастровой карте ТиНАО
- Хищная жирянка расцвела в тропиках «Аптекарского огорода»
- Площади промышленных и офисно-лабораторных объектов вырастут в 3,5 раза к 2030 году
- Конференция «Фокус на масштабирование» состоится в столице 28 октября
- Порядка 70 доходных домов в столице привели в порядок в рамках программы капремонта
